Auction 0001M, Lot # 241
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con arcada calada, roleos, columnas compuestas, molduras fileteadas, motivos drapeados y vegetales. Dimensiones: 213 x 162 x 59 cm. Estimado $ 18,000-20,000